论坛广播台
广播台右侧结束
新闻爆料

主题: 注意!9月起交警严查大货车违规进城通行(附详细禁行区域图)

  • 冷酷‰杀神
楼主回复
  • 阅读:2415
  • 回复:0
  • 发表于:2018/9/4 15:02:09
  1. 楼主
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转荆门社区。

立即注册。已有帐号? 登录或使用QQ登录微信登录新浪微博登录

一提到大货车

几乎所有的老司机都会谈“货”色变

在路上遇到大货车更是恨不得马上飞走

原因大概就是大货车可怕的“杀伤力”

大货车往往伴随着超载问题

安全性可想而知



“禁货”

既是因为群众有呼声

也是基于优化城区交通秩序的考虑

虽然我市“禁货”由来已久

但因货车而导致的事故却依然时有发生


 8月15日6时许,荆门市掇刀区麻城高速桥路段发生一起行驶中重型自卸货车与一辆停靠路边的公交车追尾事故,致10余人受伤。


为此

交管部门日前表示

9月起

将严查违规进城的载货汽车

届时

对于违规驶入禁、限行区域的载货汽车

交管部门一律按照相关法规严格惩处



禁行车辆

重型货车、中型货车、轻型货车、微型货车、低速货车。


禁行路段

泉口西路与西三环互通路口以东路段;

泉口西路与象山大道红绿灯路口以南、以北、以东路段;

金龙泉大道与东宝大道(原泉口一路)红绿灯路口以南、以东、以西路段;

荆襄大道(原月亮湖北路) 与东宝大道(原泉口一路)红绿灯路口以南、以西路段;

月亮湖大道(原月亮湖路) 与江山路红绿灯路口以西路段;

白庙路与五一路交叉路口以西路段;

阳光大道与深圳大道红绿灯路口以北、以西、以南路段;

阳光大道与培公大道、关公大道红绿灯路口以西、以北、以南路段;

白云大道(原兴隆大道) 与迎春大道红绿灯路口以北路段;

西三环与深圳大道互通以东路段;

西三环与347国道交叉路口(原荆漳公路) 以东路段;

西三环与漳河大道互通以东路段;

西三环碑凹山南出口(蜜蜂博物馆) 以东路段。

过境货车经东外环绕行荆门中心城区。

详细限行区域看这里

(点击查看大图)


确有需要进城,需办理通行证

    因运输生产、经营、生活必需品及城市建设项目,确需在上述禁行路段通行的货运车辆,可凭有关证明、证件到公安交通管理部门办理通行证,并按通行证规定的时间和线路通行。运载货物车辆必须加盖篷布密闭,严禁遗漏拋洒载运物。

     值得注意的是:5.5米以下皮卡车、军用货车、警用货车、消防车、工程抢险车等货运车不受本通行管理限制。



商务合作、广告投放,请与我们联系!客服QQ:4200724 微信:jmccoo  电话:0724-6800856   
二维码

下载APP 随时随地回帖

你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 QQ登陆 微信登陆 新浪微博登陆
加入签名
Ctrl + Enter 快速发布